Доходы от платных парковок и трудовых патентов пойдут на благоустройство районов Москвы. На благоустройство районов Правительство Москвы будет направлять все деньги от платных парковок, трудовых патентов и подоходного налога за сдачу квартир.
Правительство Москвы направит 100 процентов доходов от парковок и трудовых патентов на благоустройство районов. Об этом Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с членами Совета муниципальных образований Москвы.
«В городе была выстроена система согласования части денег, которые шли на благоустройство районов, ремонт домов, социальную поддержку. Объём такого финансирования, который непосредственно согласовывался с вами в текущем году, составлял 5,6 миллиарда рублей, и мы на будущий год, несмотря на проблемы с бюджетом, на кризисные явления, не уменьшаем, а почти на четверть его увеличиваем», — сказал Сергей Собянин.









