Подмосковные власти заявили о необходимости создания более миллиона рабочих мест. Дефицит рабочих мест в Подмосковье составляет 1,2 миллиона, сообщает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова.
«Мы, к сожалению, на сегодняшний день имеем дефицит рабочих мест в 1,2 миллиона населения. Это означает, что эти люди трудятся на других территориях, преимущественно, конечно, в Москве и соседних субъектах. Эту ситуацию усугубляет то, что это является тормозом нашего социально-экономического развития», – сказал Габдрахманов на совещании в среду.
Эти вопросы наиболее актуальны для прилегающих к МКАД территориям, где дефицит рабочих мест выражен более всего, заключил вице-губернатор. Только четыре территории в Подмосковье являются профицитными с точки зрения наличия рабочих мест. Читать полностью…









