Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 11.06.2015 в 01:56 |
Рубрики: В мире
Международное агентство Рейтер сообщает заявление министра финансов Натальи Яресько о том, что Украина будет вынуждена ввести мораторий на выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам в том случае, если соглашение с кредиторами не будет достигнуто наступившим летом.
Яресько заявила, что Киев рассчитывает получить транш от МВФ в июле: «Киев переживает финансово-экономический кризис и вынужден обращаться к западным партнерам за кредитами. В настоящий момент идет первый пересмотр программы расширенного финансирования МВФ, по итогам которого Киев надеется получить 1,7 миллиарда долларов». «Я не думаю, что у нас есть так много времени. В этом отношении я буду вынуждена использовать другие инструменты для уменьшения давления на платежный баланс, мораторий», — заявила Яресько в ответ на вопрос журналистов о том, могут ли переговоры о задолженности продлиться до осени, сообщает агентство Рейтер.
Комментарии к записи Рейтер: Украина не собирается платить по долгам отключены








