Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр культуры России Владимир Мединский открыли XVII Международный фестиваль «Интермузей-2015» в Центральном выставочном зале «Манеж».
«Выставка и „Интермузей“ являются большим и важным культурным событием для Москвы, потому что Москва — самый музейный город мира, где самое большое количество музеев. И несмотря на то что музейное дело консервативно, инерционно, как, собственно, и полагается, потому что музеи — это хранилище многовековой истории человечества и его экспонаты насчитывают сотни лет, тем не менее оно очень динамично, оно очень активно развивается. И за последние годы количество посетителей московских музеев благодаря этому и сподвижнической работе тысяч музейных работников увеличилось в полтора раза», — отметил Сергей Собянин.
Он напомнил, что совсем недавно открылся после серьёзной реконструкции Музей археологии Читать полностью…









