Коммунальные службы курорта в пик сезона перешли на усиленный режим работы. Сочи сейчас заполнен отдыхающими. Нагрузки на коммунальные службы увеличились в разы. Из-за этого проблемы с вывозом мусора и канализацией стали особенно острыми.
— Мы хотели, чтобы полный город у нас был гостей, мы это получили. И сегодня видим, что наши гости живут даже на квартирах у горожан. Все это, конечно, придало нам дополнительных затрат. В первую очередь — это санитария, — отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.
Недавний плановый обход показал, что реки по-прежнему засоряют канализационные стоки домов, которые не подключены к централизованному коллектору. А так как отдыхающих сейчас много в том числе и в частном секторе, соответственно и сбросов стало больше. Такая ситуация, к примеру, в поселке Лоо, где отходы сливают в одноименную реку. Глава потребовал немедленно отключить нарушителей от системы водоснабжения. Читать полностью…









