ГОСНОВОСТИ
27.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Кожемяко уволил директора рынка за высокую арендную плату
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 05.08.2015 в 12:30 | Рубрики: В России, Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Глава Сахалина Олег Кожемяко уволил директора рынка за высокую арендную плату

Глава Сахалина Олег Кожемяко уволил директора рынка за высокую арендную плату

В Охе уволили директора муниципального рынка, который установил заоблачную арендную плату для предпринимателей. До недавнего времени бизнесмены платили неподъемные 2100 рублей за один квадратный метр на рынке. На нелегкую судьбу они пожаловались главе области во время посещения им района. Олег Кожемяко тогда отреагировал жестко – предложил сменить директора предприятия. И вот сегодня охинские власти отрапортовали по видеосвязи — на рынке новый руководитель, цены на аренду мест снизились вдвое.

1100 рублей за один «квадрат» — для торговцев промтоварами, чуть дороже – 1200 – для тех, кто продает продукты. Это новые арендные расценки муниципального рынка Охи. Предпринимателям стало полегче, а вот жители пока разницы не заметили – цены на товары не снизились. Чтобы это произошло, нужна конкуренция. Но недавние высокие цены за аренду мест у многих бизнесменов напрочь отбили желание торговать. Сейчас местные власти пытаются снова их привлечь. Пока получается с трудом. Читать полностью…

Комментарии к записи Кожемяко уволил директора рынка за высокую арендную плату отключены
На Сахалине появятся комплексы по переработке молока и производству мяса
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 12:24 | Рубрики: В России, Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Новости сельского хозяйства: На Сахалине появятся комплексы по переработке молока и производству мяса

Новости сельского хозяйства: На Сахалине появятся комплексы по переработке молока и производству мяса

На базе совхоза «Южно-Сахалинский» планируют построить завод по переработке молока. Там возведут и животноводческий комплекс на 1900 дойных коров. Детали реализации этого проекта глава региона Олег Кожемяко обсудил с руководством компании «ГринАгро», занимающей прочные позиции на аграрном рынке.

Ещё один комплекс компания собирается построить на территории совхоза «Комсомолец». Там будут развивать ещё и мясное животноводство. Для этого оборудуют цех по переработке продукции.

— Сначала мы планируем начать работы на базе совхоза «Южно-Сахалинский». Если говорить о молокозаводе, то он сможет перерабатывать до 120 тонн в сутки, – отметил  генеральный директор компании «ГринАгро» Александр Беккер.

— Мы должны закончить с проектно-сметной документацией по данным объектам до конца этого года. А в ближайшее время – определиться со сроками реализации  проекта и с другими ключевыми Читать полностью…

Комментарии к записи На Сахалине появятся комплексы по переработке молока и производству мяса отключены
Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалином и Курилами
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 12:18 | Рубрики: В России, Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Международная кооперация: Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалином и Курилами

Международная кооперация: Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалином и Курилами

Бизнесмены из Японии хотят развивать сотрудничество с Сахалинской областью. Представителей предпринимательских кругов Страны восходящего солнца принял глава островного региона Олег Кожемяко. Первый вице-президент корпорации «JFE STC» Йошиока Кохей и руководитель департамента по развитию продовольственных товаров компании «Kawasho foods» Канамото Ичиро прибыли в Южно-Сахалинск, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Корпорации «JFE STC» работает с сахалинской угольной компанией. Теперь ее руководство намерено инвестировать средства в угледобычу с целью увеличения объемов поставок твердого топлива в Японию. Компанию «Kawasho foods» привлекают сахалинские морепродукты. Также гости привезли и другие предложения, связанные с развитием сотрудничества с островным регионом, в частности, по строительству завода по переработке природного газа. Читать полностью…

Комментарии к записи Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалином и Курилами отключены
Воробьев назначил ответственных за ликвидацию экологической катастрофы в Балашихе
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 12:13 | Рубрики: В России, Московская область, Центральный ФО
Глава Подмосковья Андрей Воробьев назначил ответственных за ликвидацию экологической катастрофы в Балашихе

Глава Подмосковья Андрей Воробьев назначил ответственных за ликвидацию экологической катастрофы в Балашихе

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и глава городского округа Балашиха Евгений Жирков будут отвечать за ликвидацию экологической катастрофы в месте прорыва коллектора в Балашихе, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

«Параллельно мы приступаем вместе с властями Балашихи уже к очистке русла и ликвидации экологической катастрофы. Наш министр экологии и Евгений Иванович (Жирков – ред.) будут отвечать за последствия», – сказал Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

По данным агентства, глава Подмосковья отметил, что будут установлены помпы, чтобы откачать все, что вылилось на землю, также будут проведены работы по очистке.

Как отмечается в сообщении, ранее министерство экологии и природопользования Московской области возбудило административное дело по факту разрыва фенинского канализационного коллектора в Балашихе, в результате чего более половины жителей одного из крупнейших подмосковных городов 31 июля остались без горячего и холодного водоснабжения. Читать полностью…

Комментарии к записи Воробьев назначил ответственных за ликвидацию экологической катастрофы в Балашихе отключены
Ливанов проведёт второе Общероссийское родительское собрание
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 11:55 | Рубрики: В России, Министерства и другие ведомства
Глава минобрнауки Дмитрий Ливанов проведёт второе Общероссийское родительское собрание

Глава минобрнауки Дмитрий Ливанов проведёт второе Общероссийское родительское собрание

Родители российских школьников могут задать вопрос министру образования на Общероссийском родительском собрании. Накануне нового учебного года глава министрерства образования и науки России Дмитрий Ливанов проведёт второе Общероссийское родительское собрание.

Мероприятие по традиции состоится в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России. Дмитрий Ливанов ответит на вопросы родителей и расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования за прошедший год.
 Задать вопросы могут все желающие. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте инистерства образования и науки РФ.
Комментарии к записи Ливанов проведёт второе Общероссийское родительское собрание отключены
В Чечне открывается первая школа с математическим уклоном
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 11:47 | Рубрики: В России, Северо-Кавказский ФО, Чеченская Республика
Грозный. Образование. В Чечне открывается первая школа с математическим уклоном

Грозный. Образование. В Чечне открывается первая школа с математическим уклоном

В Грозном откроется математическая школа №1, рассчитанная на 720 ученических мест. Первых учащихся общеобразовательное учреждение сможет принять уже 1 сентября этого года.

Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

По его словам, школа рассчитана на полный день обучения. Преподавать в ней будут лучшие педагоги как из Чеченской Республики, так и из других регионов страны.

Строительство этого общеобразовательного учреждения начато в прошлом году.

Главная задача математической школы полного дня обучения —  использование всех имеющихся интеллектуальных и технических ресурсов для воспитания социально ответственной личности, предоставление каждому учащемуся возможность проявить свои уникальные качества. Читать полностью…

Комментарии к записи В Чечне открывается первая школа с математическим уклоном отключены
В Чечне появился первый женский пляж
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 11:42 | Рубрики: В России, Северо-Кавказский ФО, Чеченская Республика
Грозненское море разделено на две части: В Чечне появился первый женский пляж

Грозненское море разделено на две части: В Чечне появился первый женский пляж

В Грозном впервые открылись женская база отдыха и пляж. В  поселке Алды,  на берегу «Грозненского моря»,  состоялось официальное открытие  женской базы отдыха «Лагуна». В торжественной церемонии по этому случаю приняли участие директор департамента культуры мэрии г. Грозного Дина Шагидаева и председатель Чеченской республиканской общественной организации «Иман» Иман Мужедова.

По словам администратора базы Петимат Агаевой, площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тысяч кв. метров. Здесь же расположен пляж, который  будет принимать посетительниц только женского пола, а также мальчиков до 12 лет.

«Созданы все условия для полноценного отдыха  женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 м и длина 44 м), для семейных (6 м и длина — 24)  и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин»,- сказала П. Агаева. Читать полностью…

Комментарии к записи В Чечне появился первый женский пляж отключены
Россияне просят Путина не уничтожать санкционные продукты, а раздать нуждающимся
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 11:32 | Рубрики: В России
Санкционные продукты

Санкционные продукты

Для начала следует напомнить, что петиции, набравшие более 100 тысяч голосов в интернете, должны изучаться федеральными группами экспертов, которые могут рекомендовать их для рассмотрения Государственной думой.

На сегодня, около 148 тысяч человек подписали петицию за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов и передаче их нуждающимся.

Санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции. В результате многие граждане вынуждены ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. По мнению авторов петиции, новый закон поможет компенсировать им то, что они потеряли после введения продуктового эмбарго. «Уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России», Читать полностью…

Комментарии к записи Россияне просят Путина не уничтожать санкционные продукты, а раздать нуждающимся отключены
Чукотка приняла циркумполярную эстафету «Бубен мира и добра»
Автор: ГОСНОВОСТИ, Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО | в 09:56 | Рубрики: В мире, В России, Дальневосточный ФО, Чукотский автономный округ
Встреча «Бубна мира и добра»

Встреча «Бубна мира и добра»

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин поддержал и принял циркумполярную эстафету «Бубен мира и добра», который путешествует по всем регионам и странам Арктики с целью объединения территорий для мирного развития и добрососедства. Эстафета стартовала в Ненецком автономном округе и уже прошла в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Саха (Якутия), Красноярском крае и Республике Коми. Акция завершится в сентябре, когда символ мира и добра будет отправлен на космическую орбиту.

На Чукотке торжественная встреча бубна прошла на площади Мандрикова. В мероприятии приняли участие старейшины Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, артисты государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон» и представители органов исполнительной власти региона.

Читать полностью…

Комментарии к записи Чукотка приняла циркумполярную эстафету «Бубен мира и добра» отключены
Эстония спивается, власти пытаются остановить процесс
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | в 09:18 | Рубрики: В мире
Пьющий Евросоюз - миф или реальность? Эстония спивается, власти пытаются остановить процесс

Пьющий Евросоюз — миф или реальность? Эстония спивается, власти пытаются остановить процесс

Европейский алкоголизм — это реальность. Миф о том, что только Россия потребляет большое количество алкоголя не подтверждается. Наоборот, как бы ни утверждали распространители сплетен о «пьющей России», правда всплывает на поверхность обязательно. Сегодня, отбросив всякие попытки приуменьшить проблему, забили тревогу эстонские власти. В 2014 году в Эстонии было выпито 9,9 литров абсолютного алкоголя на душу населения, а в последние пять лет потребление алкоголя оставалось на том же уровне, хотя еще через пять лет, согласно планам правительства, показатель должен снизиться до восьми литров на душу населения. Основным рычагом для снижения потребления алкоголя выбрано повышение акциза, пишет Postimees.

Невзирая на то, что в Эстонии больше не пьют столько, сколько во время экономического бума, потребление алкоголя с 2009 года оставалось почти на одном и том же уровне, то есть в Эстонии по-прежнему пьют больше, чем в Северных странах, только в Финляндии показатель схож с эстонским.

Тем не менее, в Финляндии гораздо больше ограничений, чем в Эстонии: Читать полностью…

Комментарии к записи Эстония спивается, власти пытаются остановить процесс отключены
« Раньше
Позже »
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+