Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 12.12.2015 в 07:38 |
Рубрики: В мире
Конфликт между Турцией и Ираком набирает обороты. Официальный Багдад обратился к Совету безопасности ООН с просьбой оказать давление на Анкару, с целью принудить ее вывести войска с иракской территории.
В письме, направленном в Совбез, ситуация со вводом войск названа «вопиющим нарушением» Устава ООН и суверенитета Ирака.
Следует напомнить, что в конце прошлой недели вооруженные силы турецкой армии были введены на север Ирака.
Турецкая сторона объясняет свои действия необходимостью защиты инструкторов, которые якобы занимаются подготовкой курдских ополченцев. Читать полностью…
Комментарии к записи Турцию обвинили в нарушении Устава ООН отключены









