Через десять лет население Троицкого и Новомосковского округов должно вырасти до полутора миллионов человек, при этом для них планируется создать почти миллион рабочих мест, провести метро и новые линии трамвая.
Правительство Москвы утвердило схемы развития территорий Троицкого и Новомосковского административных округов. Их разработали с учётом более 30 тысяч предложений и замечаний москвичей, высказанных в ходе публичных слушаний.
Территориальные схемы станут основой будущего генерального плана. Они рассчитаны на первую очередь до 2025 года и расчётный срок до 2035 года. Главный принцип развития двух округов — полицентричность. То есть здесь будут создавать жилые районы, таким образом, чтобы большинство жителей могло работать рядом с домом и ходить пешком до всех социальных объектов. Это позволит значительно снизить маятниковую миграцию — то есть количество людей, которые каждый день утром едут на работу в центр города, а вечером возвращаются домой.









