По всей России прошла волна акций обманутых дольщиков. В воскресенье, 29.11.2015 на Площади Ленина прошёл общеобластной митинг обманутых дольщиков и пайщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, согласованный со Смольным. На акции собрались представители более 20-ти проблемных объектов – это около 300 человек.
Пайщики ЖСК «Черничная поляна» так же приняли участие в протесте с лозунгом: «Сазонова и Петрова под суд!». Они требуют отставки глав Администрации и МО Юкки, и пересмотра замороженных уголовных дел, в которых фигурируют фамилии вышеупомянутых лиц.
Протестующие уверены, что их проблемы возникли из-за превышения должностных полномочий и преступной халатности данных чиновников, а именно:
1) Дома не сдаются в эксплуатацию уже более 2-ух лет;
2) Отсутствует утверждённый проект сетей очистных сооружений;
3) Спорный статус участка. Незаконна реализация проекта на земле лесного фонда; Читать полностью…









