Режим прекращения огня в очередной раз доказал, что Вашингтон не имеет влияния на боевиков, укрепившихся в городе, либо же предпочитает своим влиянием не пользоваться. Министр иностранных дел России Сергей Лавров позвонил своему американскому коллеге госсекретарю Джону Керри, чтобы рассказать о срыве эвакуации мирных жителей проамериканскими боевиками.
Так называемые оппозиционеры угрожают мирным жителям расстрелами, если те решатся уйти в районы города подконтрольные сирийской армии. В очередной раз боевики используют мирных жителей в качестве живых щитов. Читать полностью…









