ГОСНОВОСТИ
26.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Российские «Солнцепёки» испортили настроение Пентагону и НАТО
Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 04.02.2020 | 19:55 | В рубриках: В мире, В России, Видео, Министерства и другие ведомства, Политика

ТОС «Солнцепёк»

Тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», стоящие на вооружении армии РФ, должны приводить в ужас, как рядовых военнослужащих США, так и их высшее командование в Пентагоне. Эти комплексы представляют огромную опасность для американских военных в первую очередь потому, что они попросту не имеют достаточно эффективных средств защиты и борьбы с этим российским оружием.

https://youtu.be/TUKrDSO9RNM

С таким предупреждением в адрес Пентагона выступил военный эксперт издания The National Interest Майкл Пек, напомнив ВС США и НАТО, что подразделения с «Солнцепёками» нацелены на прорыв укреплённых районов противника.

Это мощнейшее оружие способно разрушать траншеи, бункеры и целые города, оказывая мощнейший эффект и на психику вражеских солдат. Термобарическая боевая часть ударного комплекса с лёгкостью сносит любые укрепления, расчищая дорогу для мотострелковых и танковых частей.

Причём для «убойного результата» хватает одного залпа. Это просто идеальное оружие для любой наземной штурмовой операции.

Пек посетовал на то, что разведка США так и не разобралась должным образом с новейшим оружием РФ, лишив американских конструкторов возможности создать достойный аналог. Поэтому Пентагон и должен бояться «Солнцепёка».

Американские военные перед ним беззащитны.

Представители военного ведомства США чуть позже подтвердили слова аналитика NI, тем самым признав, что они действительно в ужасе от этого оружия.

Как известно, ТОС-1А «Солнцепёк» разработали ещё в 2001 году на базе шасси Т-72, оперативно поставив его на вооружение армии РФ.

Этот комплекс легко справляется не только с укреплениями противника, но и уничтожает любую технику, кроме танков с тяжелой бронёй. Хотя и последним наносит фактически смертельные повреждения, надолго выводя их из строя.

https://youtu.be/0nCSzfUKw8Q

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Российские «Солнцепёки» испортили настроение Пентагону и НАТО отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+