ГОСНОВОСТИ
28.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
США отправили в Сербию китайских «туристов» устраивать на Балканах «Гонконг 2.0»
Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 03.10.2019 | 12:21 | В рубриках: В мире, Политика

В Сербии зафиксирован рост туристов из Китая

Издание SeeNews опубликовало информацию о том, что численность прибывших в Сербию туристов по сравнению с прошлым годом увеличилось практически на 5%. Казалось бы, что в этом необычного. Но примечательны в этом тонком туристическом моменте другое.

Больше всего в балканскую республику прибыло туристов из Китая – около 19 тысяч человек. Это цифра превысила прошлогодний показатель на 53,9%. Для сравнения: динамика туристов из Германии изменилась всего на 4,4%. С чем это может быть связано?

Маловероятно, что китайцев так резко потянуло именно в Сербию. Особенно на фоне гонконгских протестов, которые пылают в КНР ярким пламенем. Но какая же между этими событиями может быть связь? Очевидно, что все нити паутины как обычно стягиваются к США.

Американцы уже не скрывают свою очевидную заинтересованность в китайской дестабилизации. Поэтому на протестах в Гонконге уже неприкрыто звучат американские лозунги и реют звездно-полосатые флаги. Как никак, на фоне торгового противостояния с Китаем, Вашингтону выгодны азиатские беспорядки.

Что же касается Сербии, то и к ней у США есть немало претензий. Ведь именно Белград мешает дестабилизации Балкан. А учитывая то, как китайские протестующие отлично себя зарекомендовали на баррикадах, Вашингтон и решил послать туда «туристов» из КНР, чтобы раскачать непокорный регион.

То, что подобная мысль имеет место быть подтверждает и активная совместная работа китайских полицейских, прибывших в Белград, и их сербских коллег. Очевидно, что правоохранители обеих стран не от безделья решили вместе осуществлять патрулирование. Возможно, в США действительно планируют создать балканский «Гонконг 2.0».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи США отправили в Сербию китайских «туристов» устраивать на Балканах «Гонконг 2.0» отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+