ГОСНОВОСТИ
27.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Вассерман объяснил, почему Трамп поздравил Путина с победой
Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 23.03.2018 | 20:49 | В рубриках: Аналитика, В мире, В России, Политика

Анатолий Вассерман

Известный журналист, публицист, телеведущий, политолог и эрудит Анатолий Вассерман высказался насчёт раздутой ситуации с поздравлением Дональда Трампа в адрес Владимира Путина в связи с переизбранием.

Напомним, президент США позвонил президенту РФ 20 марта, поздравил с победой на выборах, а также обсудил возможности и темы предстоящей встречи.

Как пишет Вассерман, американские СМИ на это дружно возмутились: ведь Трамп пошёл против своих советников по нацбезопасности, которые «рекомендовали» лидеру страны проигнорировать победу Путина.

Анатолий Вассерман объяснил это тем, что Трамп, аналогично своим предшественникам, готов конфликтовать со слабыми, но не ввяжется в драку с теми, кто сможет дать сдачи.

Владимир Путин, пишет журналист, продемонстрировал всему миру образцы оружия, которое способно преодолеть любую защиту, а через некоторый срок победил на выборах настолько убедительно, как президентам США давно уже и не снилось. Как считает Вассерман, Трамп понял: настала пора договариваться.

Политолог привёл в своей статье выдержку из поста в Твиттере американского сенатора Маккейна, который написал, что «президент Трамп оскорбил каждого россиянина, которого лишили права голосовать в условиях свободы и справедливости».

Вассерман задаётся справедливым вопросом: «Кому это у нас мешали голосовать?» И приводит аналогию со «светочем вашингтонской демократии» Алексеем Навальным, который как раз призывал бойкотировать выборы. То есть, пишет журналист, «прямо мечтал лишить каждого гражданина права голосовать». В итоге проголосовали две трети граждан.

«Прагматик Трамп прекрасно понимает, где сейчас сила. И как себя нужно вести, невзирая на тяжелейшее давление элит», — заключает Анатолий Вассерман.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Вассерман объяснил, почему Трамп поздравил Путина с победой отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+