ГОСНОВОСТИ
24.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Путин поблагодарил военных за службу и приказал начать вывод войск из Сирии
Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 11.12.2017 | 14:49 | В рубриках: В мире, В России, Видео, Министерства и другие ведомства, Политика, Президент РФ
Владимир Путин на авиабазе Хмеймим

Владимир Путин на авиабазе Хмеймим

Сегодня президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе значительной части российских войск из Сирии.

Находясь с визитом в Сирии, президент объявил о начале вывода российских войск из этой страны в связи с разгромом запрещенной террористической группировки «Исламское государство». По словам Владимира Путина, в Россию вернется значительная часть контингента.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — произнес Путин, выступая перед российскими военными в Хмеймиме.

Также президент России поблагодарил военнослужащих за добросовестную работу.

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — сказал российский лидер, обращаясь к военным.

В своей речи Путин также объяснил, почему решил вывести из Сирии большую часть российских войск.

«За два с небольшим года Вооружённые силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию. Если террористы в Сирии вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — пообещал Путин.

Напомним, в марте 2016 года было принято решение о выводе большего числа российских ВКС из Сирии. Как отметили в правительстве, это было связано с успешным завершением большей части задач в регионе. Однако часть работы в САР осталась до сих пор. Так, Россия поставляет оружие и технику сирийским войскам, а кроме того, обучает их. Кроме того, в Сирии по-прежнему действуют авиабаза «Хмеймим» и пункт по материально-техническому обеспечению ВМФ в Тартусе. Также в САР остается работать Центр по примирению, принадлежащий России.

https://youtu.be/GU-UqzibMx0

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Путин поблагодарил военных за службу и приказал начать вывод войск из Сирии отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+