ГОСНОВОСТИ
28.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Украина без российского газа: «на зло бабушке отморожу себе уши»
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 10.04.2017 | 01:09 | В рубриках: Аналитика, В мире, В России, Политика, Экономика
ГТС Украины

ГТС Украины

Украинское правительство всегда отличалось «умом и сообразительностью». Взять хотя бы историю с российским газом. Киев пошел на беспрецедентные меры и отказался от «русского топлива» ради глупых амбиций. И привело это, как и следовало ожидать, к гуманитарной катастрофе.

Руководитель правления государственной нефтегазовой корпорации «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что запасы «голубого топлива» в украинских месторождениях и газовых хранилищах себя исчерпали. Причем согласно его уверениям, сырья на сегодняшний день не хватает для самих потребителей Украины.

Столь шокирующую для украинцев новость Андрей Кобелев поспешил скрасить куда более искрометным заявлением о том, что прошедшую на Украине лютую зиму удалось пережить, не воспользовавшись ни единым кубометром российского газа. Мол, ничего страшного, что газа нет, главное – дали «пощечину Москве». По крайней мере, в Киеве, скорее всего, промелькнула такая мысль.

Кроме того руководитель правления «Нафтогаз Украины» поднял тему цены на «голубое топливо». Андрей Кобелев пояснил, что снижение цены на газ для населения является коррупционным преступлением. «Как в математике: низкая цена — равно коррупция», — сказал Коболев. Тем самым, наверное, предполагал, что надежд на падение уровня стоимости ЖКХ ждать точно не стоит.

И вся эта ситуация может говорить лишь об одном – слишком предвзятое отношение к российскому газу со стороны Киева, привело к гуманитарной катастрофе. Сегодня украинское правительство не может обеспечить собственных граждан необходимым топливом.

Киеву необходимо втридорога закупаться в Европе или в другом месте, чтобы обеспечить граждан необходимым ресурсом. При этом в государстве цена за коммунальные услуги, вероятно, продолжит расти, что при нестабильной экономической ситуации на Украине, является убийственным фактором для определенной прослойки населения Незалежной.

В общем, Украина сегодня осталась без газа и Москвы. Придется еще глубже зарываться в долги, что вряд ли повлияет на уровень жизни населения Украины благоприятно.

Антон Орловский

 

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Украина без российского газа: «на зло бабушке отморожу себе уши» отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+