ГОСНОВОСТИ
24.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Глава Филиппин снова оскорбил Барака Обаму
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 05.10.2016 | 00:03 | В рубриках: В мире, Политика
Родриго Дутерте

Родриго Дутерте

Когда Родриго Дутерте в начале сентября, перед саммитом G20, назвал Барака Обаму «сукиным сыном» все, мягко говоря, обалдели от дерзости и прямолинейности филиппинского лидера. Это была его реакция на намерения американского лидера в ходе их встречи затронуть тему гибели более двух тысяч человек в результате борьбы с преступностью на Филиппинах после избрания Дутерте.

Следует напомнить, что Дутерте является главой Филиппин с мая этого года. Одним из его предвыборных обещаний было ведение крайне жестокой борьбы с наркопреступностью. В частности он говорил, что будет убивать торговцев запрещенными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы.

Он возымел большую симпатию среди народа, который давно хотел очиститься от сформировавшегося у них «наркотического болота» любым способом, пусть даже радикальными методами борьбы. Собственно, что и получилось.

Мировое сообщество встретило эти меры неодобрительно (оно и понятно), вот только Запад вместо того, чтобы оставить свое мнение при себе, по своей излюбленной привычке начал учить филиппинского лидера жизни.

Унижен был Обама. После Обамы под горячую руку попал генсек ООН Пан Ги Мун, которого Дутерте назвал «дураком», а также досталось Папе Римскому и послу США в Маниле.

Сегодня, спустя месяц после «сукиного сына», Барака Обаму вновь прилюдно унижают: Дутерте послал Обаму к черту, когда тот вновь раскритиковал его радикальные методы.

Какой он реакции вообще ожидал?

Прилетело и ЕС, который тоже осуждал политику Дутерте, как утверждают СМИ.

Филиппинец посоветовал альянсу «выбрать чистилище, так как ад уже переполнен». Это совершенно неполиткорректное и неподобающее отношение, что уж говорить. Но все же он высказал то, что у всех давно уже крутится на языке. Америка привыкла всех и вся учить жизни, а теперь еще и Евросоюз тявкает. Филиппинский народ сам выбрал такого жесткого лидера. Если их все устраивает, то какого лешего Запад будет учить их жизни?

И. Золотой

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

1 комментарий
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+