ГОСНОВОСТИ
26.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Bloomberg запугивает мир увеличением добычи нефти в США
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 16.03.2016 | 19:29 | В рубриках: В мире, Экономика
Американские нефтяники могут обрушить укрепляющийся рынок нефти.

Американские нефтяники могут обрушить укрепляющийся рынок нефти.

Цены на нефть начнут снова снижаться, если нефтедобывающая отрасль США увеличит добычу сырья.

Баланс между спросом и предложением на мировых топливных рынках определяется во многом объемами добычи нефти в Соединенных Штатах. Эксперты агентства Bloomberg уверяют, что если Вашингтон уменьшит объем добываемого сырья лишь на непродолжительный период, стабилизации рынка не произойдет. Нефтедобывающая отрасль США начала сокращать количество действующих буровых установок еще в 2009 г., однако даже такие меры на данном этапе не способствуют повышению нефтяных ставок, т. к. уровень добычи «черного золота» остается в пределах 9 миллионов баррелей ежедневно. Американское министерство энергетики заявило, что к середине 2017 г. этот показатель упадет до 8 миллионов. Значительное сокращение буровых установок произошло также и в Канаде.

Временный рост цен может воодушевить американских нефтяников, и они снова увеличат производство. В итоге подъем стоимости будет несущественным и краткосрочным, а затем опять пойдет на спад.

На данный момент цена барреля марки Brent колеблется около 40 долларов, и специалисты Международного энергетического агентства оценивают это, как хороший знак. Аналитики Goldman Sachs также проявляют сдержанный оптимизм, заявляя, что, есть шанс стабилизации цен. Однако большинство экономистов, проводящих мониторинг состояния рынков, не очень надеются на улучшение ситуации в ближайшем будущем. Они считают, что как только нефтяные цены достигнут действительно высоких показателей, в США увеличат объем добычи, и обратный процесс неминуем.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Bloomberg запугивает мир увеличением добычи нефти в США отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+