ГОСНОВОСТИ
22.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Собянин продемонстрировал Медведеву систему поддержки инвесторов
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 02.10.2015 | 13:59 | В рубриках: В России, Город федерального значения Москва, Центральный ФО
Дмитрий Медведев и Сергей Собянин

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин

Правительство Москвы, как и все российские регионы, приехало в Сочи на сбор инвестиционного урожая. В рамках форума «Сочи-2015» московские власти заявили о создании единой системы поддержки инвесторов. Сегодня на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» Мэр Москвы Сергей Собянин продемонстрировал стенд Правительства Москвы Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву.

Особое внимание Мэр Москвы уделил единой системе поддержки инвесторов в столице. Он показал, как работает московский портал поставщиков, рассказал о системе налоговых льгот для высокотехнологичных предприятий, о возможностях предоставления инвесторам промышленных площадок, а также о развитии территорий под строительство транспортно-пересадочных узлов.

По его словам, раньше было лишь несколько технопарков, которые создавались за счёт бюджета. «Когда мы посмотрели, что происходит вокруг, оказалось, что у нас около 40 крупнейших объектов, профинансированных частными инвесторами, которые нисколько не хуже наших. Сегодня около 20 технопарков соответствуют всем стандартам, у них есть программы развития… Мы сейчас предоставляем им льготы», — подчеркнул Мэр Москвы.

В этих технопарках создано около 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. «В Москве так и должно быть», — заметил Дмитрий Медведев.

В систему столичных технопарков включён центр «Сколково», для которого тоже установили льготы, не предусмотренные федеральным законодательством.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что через московский портал поставщиков за два года уже заключено 650 тысяч контрактов: «Цены на портале поставщиков на 10 — 15 процентов ниже, чем в конкурсных процедурах».

Мэр Москвы напомнил, что в следующем году планируется открыть МК МКЖД — один из самых крупных городских проектов. «Мы заключили 15-летний контракт с ЦППК, и главным условием является замена подвижного состава на инновационный, новейшего производства. Он почти полностью отечественного производства — на 95 процентов. Это всё наше», — отметил он.

Международный инвестиционный форум «Сочи», который проходит при поддержке Правительства России, — современная площадка для диалога представителей бизнес-сообщества и власти. Здесь презентуют масштабные инвестиционные проекты регионов страны, обсуждают перспективы инновационного будущего России, подписывают соглашения с инвесторами.

Ежегодно на форум приезжают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, представители ведущих мировых СМИ.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Собянин продемонстрировал Медведеву систему поддержки инвесторов отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+