ГОСНОВОСТИ
28.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Собянин объявил о повышении пенсии москвичам на 2,5 тысячи рублей
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 21.10.2015 | 16:06 | В рубриках: В России, Город федерального значения Москва, Центральный ФО
Сергей Собянин

Сергей Собянин

Глава столицы сегодня встретился с депутатами Московской городской думы и ответил на ряд вопросов.

Власти Москвы готовы в условиях непростой экономической ситуации увеличить городские надбавки к пенсиям неработающих пенсионеров, сообщил Мэр города Сергей Собянин.

«В феврале будут проиндексированы федеральные пенсии. Считаю, в марте надо повысить городские надбавки», — сказал Собянин.

По словам Собянина, уровень доходов неработающего пенсионера в Москве с марта 2016 года увеличится на 2,5 тыс. рублей.

«Это серьезные расходы бюджета, но я считаю, в современной ситуации нам надо на это пойти», — подчеркнул Мэр.

Один из депутатов предложил градоначальнику в условиях экономического кризиса пересмотреть или даже отказаться от ряда инфраструктурных проектов и направить деньги на социальные расходы. Однако на это градоначальник ответил, что «не нужно увлекаться раздачей денег».

Мэр напомнил, что в пору кризиса 2008-2009 годов Москва уже замораживала строительство метро и отказалась от крупных инфраструктурных проектов.

«Было занято и роздано около 300 млрд рублей. Мы сегодня за это расплачиваемся не только полным рублем, но и полным евро, который подорожал в два раза», — пояснил Собянин.

Он напомнил, что Адресная инвестиционная программа (АИП) на 2016 год была сокращена на 4%, но параллельно на 4% увеличились расходы бюджета на социальную сферу.

Напомним, что объем АИП столицы на будущий год составит 366,4 млрд рублей. Об этом говорится в проекте закона города «О бюджете Москвы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

В частности, на строительство метро и других дорожно-транспортных объектов предполагается направить 252,6 млрд рублей.

Кроме того, АИП-2016 предусматривает необходимые ассигнования на строительство новых школ, детских садов, поликлиник, объектов культуры и спорта, включая реконструкцию стадиона «Лужники» и создание парка «Зарядье».

Помимо этого, власти рассчитывают направить на так называемые «мероприятия развития» (капитальный ремонт, приобретение оборудования, благоустройство) 151,4 млрд рублей. Эти средства в 2016 году пойдут на ремонт и переоснащение объектов здравоохранения, капитальный ремонт жилья, дорожный ремонт, благоустройство улиц и парков.

Правительство столицы 6 октября рассмотрело проект закона города о бюджете на 2016 год. По словам Собянина, дефицит бюджета на следующий год предполагается в объеме 48 млрд рублей, передает ИФ.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Собянин объявил о повышении пенсии москвичам на 2,5 тысячи рублей отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+