ГОСНОВОСТИ
22.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Воробьев потратит 7,5 млрд на ликвидацию второй смены в школах Подмосковья
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 05.10.2015 | 20:28 | В рубриках: В России, Московская область, Центральный ФО
Подмосковные школы

Подмосковные школы

Глава Подмосковья распорядился выделить 7,5 млрд рублей на ликвидацию второй смены в школах региона. Ликвидация второй смены в школах остается приоритетной задачей властей Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

«В Подмосковье 1430 школ. Это много, но не достаточно. Хочу сделать акцент на необходимости решения вопроса второй смены. Все свободные ресурсы мы направляем на ликвидацию второй смены. Эта задача нелегкая, но выполнимая», – сказал Воробьев на торжественном мероприятии в Доме Правительства области по случаю Дня учителя.

Он отметил, что в Подмосковье всегда уделялось особое внимание системе образования, поэтом подмосковные школьники имеют традиционно высокие баллы по ЕГЭ, результаты олимпиад.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что власти Московской области дополнительно выделили 5 миллиардов рублей на 2015-2017 годы для ликвидации второй смены в школах. В 2015–2016 учебном году количество подмосковных школ со второй сменой снизилось с 294 до 270, при этом во вторую смену учатся порядка 8,4% школьников.

Порядка 7,5 миллиардов рублей планируют потратить в Подмосковье на ликвидацию второй смены в школах в 2016-2018 годах.

«Мы будем направлять средства дополнительно. В следующие три года 7,5 миллиардов рублей позволят нам построить 12 школ там, где первоклашки ходят во вторую смену», – сказал Воробьев, его цитируют в материале.

Он отметил, что ликвидация второй смены в школах Московской области является стратегически важной задачей, решить эту проблему планируют до 2019 года.

«Вторая смена с точки зрения образования – это все с ног на голову, потому что все дополнительное образование и весь ритм жизни детей, конечно, рассчитан на то, что утром человек учится, а после обеда уже получает дополнительные услуги. Поэтому наша стратегическая задача – все-таки строить школы. Я уже неоднократно говорил, что из 55-57 школ половину строим мы в Подмосковье», – отметил губернатор.

Он напомнил, что сейчас в Московской области во вторую смену учатся более 60 тысяч детей.

Ранее министр образования региона Марина Захарова сообщала, что вторая смена в школах остается еще в полусотне муниципалитетов Подмосковья.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Воробьев потратит 7,5 млрд на ликвидацию второй смены в школах Подмосковья отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+