ГОСНОВОСТИ
25.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Украинская десантура осталась с салом и кавуном, но без горилки
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 08.09.2015 | 16:13 | В рубриках: В мире, В России, Видео
Нарушители границы

Нарушители границы

История с незаконным пересечением российской границы нетрезвыми украинскими десантниками заканчивается не менее комично — военному трио вернут арбуз и сало и отправят на родину, но без уничтоженной горилки.

Троим украинским десантникам, задержанным за незаконное пересечение российской границы в Крыму, вернули их «кавун» (на украинском языке — арбуз) и сало. А самогон, пронесенный на территорию РФ для «братания» с российскими пограничниками, уничтожен.

Сейчас погрануправление ФСБ России по Крыму пытается установить контакт с пограничными органами Украины для возвращения на родину трех десантников 79-й аэромобильной бригады ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ. см видео

— Мы должны убедиться в готовности властей сопредельного государства пропустить военнослужащих на территорию Украины и в том, что им после возвращения ничего не угрожает, — пояснили в погрануправлении. — У задержанных десантников нет документов, удостоверяющих личность, и денег, и поэтому пограничные органы России и Украины должны организовать их возвращение на родину.

До передачи на Украину десантникам обеспечили комфортные условия пребывания: помещение с кондиционером, спальные места с чистым постельным бельем, трехразовое питание.

Напомним, пограничная служба ФСБ России заявила о задержании российскими пограничниками на технологической дамбе озера Сиваш трех десантников 79-й аэромобильной бригады ВСУ. Оказалось, что украинские десантники с арбузом, салом и самогоном пришли к российским коллегам для знакомства и общения. Украинцы заявили, что пришли с угощениями побрататься с россиянами, и им надоело охранять баню в ожидании демобилизации. Военнослужащих ВСУ привлекут к административной ответственности за незаконное пересечение госграницы, пишет РГ.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Украинская десантура осталась с салом и кавуном, но без горилки отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+