ГОСНОВОСТИ
22.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Сахалинцы смогут пожаловаться на работу поликлиник в интернете
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 30.09.2015 | 01:22 | В рубриках: В России, Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Скорая помощь

Скорая помощь

На некачественное обслуживание в медицинских учреждениях Сахалинской области можно будет пожаловаться при помощи Интернета. Глава региона Олег Кожемяко поручил на сайтах муниципальных образований создать специальные страницы, на которых пациенты больниц и посетители поликлиник смогут высказать свои претензии.

Вопросы, связанные с работой региональной системы здравоохранения, Губернатор обсудил с главами муниципалитетов. Один из главных акцентов – на прививочной компании. Показатели анализируются по всем  муниципальным образованиям. Особое внимание к Александровск-Сахалинскому, Поронайскому, Невельскому, Томаринскому и Углегорскому районам. По статистике за первые семь месяцев года в них отмечен самый большой рост смертности от заболеваний органов дыхания (пневмония, грипп).

Онкология – ещё одна актуальная тема. Выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях пока составляет 45%. Недавно за выявление опухолей на ранних стадиях для врачей введена доплата – это около 3 тысяч рублей.   Активизируется работа и по использованию диагностического оборудования.

— Мы тратим огромные деньги на медицину, и надо её заставить эффективно работать. Сахалинские клиники оснащены лучше всех на Дальнем Востоке, а толку от оборудования мало. На некоторых маммографах в медицинских учреждения по шесть человек в неделю только обследуют. А показатели по заболеваемости говорят о том, что надо в разы увеличивать диагностику. К диспансеризации необходимо менять подход. И это задача не только врачей, но и глав муниципалитетов. Вы должны убеждать руководителей организаций в том, чтобы их работники прошли обследование в поликлиниках, – отметил Губернатор.

Планируется, что до конца 2015 года диспансеризацию пройдут 145 тысяч жителей региона. Говоря о качестве медицинского обслуживания, Олег Кожемяко предложил ввести ещё один элемент обратной связи с пациентами больниц и посетителями поликлиник. Отзывы о качестве оказанной помощи можно будет оставить на сайтах муниципальных образований, на каждом появится специальный раздел. Одно условие – анонимные сообщения рассматриваться не будут.

Кроме этого на совещании говорили о необходимости восстановления системы медвытрезвителей в крупных населённых пунктах. В Южно-Сахалинске такой объект уже скоро введут в эксплуатацию. В других городах на юге Сахалина ведётся работа по поиску подходящих помещений. По данным регионального министерства здравоохранения за семь месяцев текущего года от отравления алкоголем умерли 20 сахалинцев.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Сахалинцы смогут пожаловаться на работу поликлиник в интернете отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+