ГОСНОВОСТИ
25.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Прощание с «Машей и Медведем» оказалось уткой
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 02.09.2015 | 21:04 | В рубриках: В России
Шалость удалась: Прощание с "Машей и Медведем" оказалось уткой

Шалость удалась: Прощание с «Машей и Медведем» оказалось уткой

Сегодня российские СМИ растиражировали новость о завершение съемок популярного мультсериала про Машу и Медведя. Однако новость оказалась журналистской уткой. Прощание отменяется.

Популярный российский мультсериал «Маша и Медведь» не испытывает финансовых трудностей и не собирается закрываться, сообщил телеканалу «Дождь» в среду продюсер мультфильма Дмитрий Ловейко.

Он заявил, что журналисты неправильно интерпретировали его слова о нехватке ресурсов и погорячились, сообщив о прекращении выхода новых серий. Продюсер пояснил, что имелись в виду не денежные ресурсы, поскольку государство сейчас активно финансирует анимацию, а ресурсы профессиональные. По его словам, опытные кадры готовятся, но не достаточно быстро.

«Я говорил, что мы собираем ресурсы, смотрим идеи, но пока мы решили ничего не предпринимать. Наверное, корреспондент понял, что речь идет о деньгах», — сказал Ловейко.

«Чтобы зайти в третий сезон надо понимать, что будет два с половиной года напряженной работы, нельзя терять качество. Если мы заходим, то объявляем, что работаем над 26 новыми сериями. Надо собраться с силами и когда мы будем уверены, то объявим, что заходим. А пока мы собираем ресурсы», — сказал он.

При этом Ловейко обратил внимание на то, что проект является успешным — в магазинах, в том числе и в «Детском мире» продается огромное количество продукции с символикой мультсериала.

Ранее в среду газета «Известия» сообщила, что студия «Анимаккорд» собралась закрыть популярный мультсериал. В издании отмечалось, на официальном YouTube-канале мультфильма была выложена 52-я серия «До новых встреч!».

«Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решения, снимать ли третий сезон, собираемся с силами. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов», — привело издание слова Ловейко, который тем не менее отметил, что наработки для третьего у них уже есть, передает ИФ.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Прощание с «Машей и Медведем» оказалось уткой отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+