ГОСНОВОСТИ
22.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Андрей Воробьев открыл региональную конференцию «Энергоэффективное Подмосковье»
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 23.09.2015 | 12:44 | В рубриках: В России, Московская область, Центральный ФО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

Глава Московской области Андрей Воробьев открыл региональную конференцию «Энергоэффективное Подмосковье», которая будет проходить в Доме Правительства Московской области 23 и 24 сентября.

Форум «Энергоэффективное Подмосковье» – первое конгрессно-выставочное мероприятие в регионе, направленное на демонстрацию энергоэффективных проектов и обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления.

«Сегодня проходит первая встреча, которая направлена на то, чтобы все самое умное, все новое не просто производилось в Подмосковье, но и внедрялось. Мне кажется, очень важно, что присутствуют те, кто знает толк в модернизации ЖКХ, сетей, комплексов, узлов. Мы с вами живем в России, очень часто люди спрашивают, как обуздать рост цен на услуги ЖКХ, как сделать так, чтобы зимой было тепло, а осенью не отапливалось помещение, и в подъездах было светло и это бы не стоило баснословных денег. Все это возможно, если мы с умом будем относиться ко всему новому», – сообщил Воробьев.

Ранее пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщала, что в рамках конференции планируется обсудить вопросы энергосбережения в системах инженерного обеспечения зданий и сооружений, а также при строительстве, проведении капитального ремонта и реконструкции жилого фонда.

Почти 80 котельных введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2015 года, сообщает РИАМО со ссылкой на министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

«В 2015 году будет введено 78 энергоэффективных котельных при плане 41. Уже введено 18 котельных», – сказал Хромушин на заседании правительства во вторник.

По его словам, котельные уже ввели в Балашихе, Домодедове, Железнодорожном, Жуковском, Коломне, Лыткарине, Истринском, Клинском, Волоколамском Подольском, Ступинском, Щелковском и Шатурском районах.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Андрей Воробьев открыл региональную конференцию «Энергоэффективное Подмосковье» отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+