ГОСНОВОСТИ
24.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Губернатор потребовал в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение пострадавших районов.
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 30.10.2014 | 09:56 | В рубриках: Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Александр Хорошавин

Александр Хорошавин

Губернатор потребовал в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение пострадавших районов.

Александр Хорошавин держит на личном контроле ход аварийно-восстановительных работ в муниципальных образованиях островного региона, подвергшихся удару стихии.

В результате воздействия мощного циклона, прошедшего над Сахалинской областью, произошли нарушения в подаче электроэнергии в ряде населенных пунктов Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Углегорского и Томаринского районов.

В настоящее время продолжается активная фаза аварийно-восстановительных работ, в которых задействовано более 30 единиц техники. Сформированы специальные бригады, организовано оперативное взаимодействие всех служб.

Днем 29 октября было восстановлено энергоснабжение в селах Парусное и Белинское Томаринского района, а также в селах Бамбучки и Пожарское Холмского района. Продолжаются соответствующие работы в отдельных населенных пунктах Тымовского (село Арги-Паги), Углегорского (села Бошняково, Надеждино, Тельновское, Лесогорское, Орлово, Ольшанка, Поречье), Охинского (г. Оха) районов. Объекты жизнеобеспечения муниципалитетов оснащены резервными источниками питания. Завершить восстановительные работы планируется 29 октября 2014 года.

Губернатор Сахалинской области, который держит ситуацию с ликвидацией последствий циклона на личном контроле, поставил задачу в максимально сжатые сроки нормализовать жизнеобеспечение пострадавших островных районов. Особое внимание при проведении восстановительных работ он поручил уделить Охинскому городскому округу, где стихия вывела из строя ТЭЦ. Северян планируется обеспечить теплом и водой сегодня вечером.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Губернатор потребовал в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение пострадавших районов. отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+