Международный военно-технический форум «Армия-2015» начал работу в подмосковной Кубинке. На церемонии открытия присутствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.
Открывая форум, Владимир Путин отметил, что доля современного оружия в российской армии через пять лет достигнет 70 процентов, а по некоторым видам — 100 процентов. Он выразил надежду, что предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), научные и конструкторские центры приложат все силы для своевременной и качественной реализации намеченных планов.
«Очевидно, что эффективность ОПК — это важнейший ресурс роста всей экономики», — подчеркнул Президент России.
По его словам, в российскую армию уже поступает техника, которая не имеет аналогов в мире по боевым возможностям: «В войска начали поступать первые образцы бронетехники на унифицированных платформах — „Армата“, „Курганец“, „Бумеранг“, а также самоходные установки „Коалиция СВ“». Читать полностью…









