
Глава островного региона Олег Кожемяко освободил сахалинских ветеранов от уплаты коммунальных платежей
В эту категорию входят участники и инвалиды войны, трудового фронта, жители блокадного Ленинграда. Не потребуется платить за «коммуналку» и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Сегодня в областной Думе с такой инициативой выступил глава региона Олег Кожемяко.
Вопрос этот назрел давно – к властям неоднократно обращались те, кто прошел самую страшную в истории человечества войну. Но решение как-то затягивалось. До вчерашнего дня – к новому главе региона обратился анивский ветеран Николай Наумов. Последовала мгновенная реакция – Олег Кожемяко пообещал внести вопрос в областную Думу. И уже сегодня внес.
— Сейчас мы полностью компенсируем ветеранам и бывшим узникам фашистских концлагерей стоимость жилищно-коммунальных услуг. Но требуем от них предоставить счета. Это крайне затруднительно – многим из них давно перевалило за 80. И ходить с квитанциями для этих людей – настоящая мука. Предлагаю средства, которые мы предусматриваем на компенсации, направлять сразу в ресурсоснабжающие организации и не устраивать всю эту бумажную волокиту, — сказал Олег Кожемяко на заседании Думы. Читать полностью…








