Желания американского политического истеблишмента не совпадают с мировыми историческими и современными реалиями, и, конфронтация с Москвой не выгодна никому. Россия уже де-факто является одной из самых влиятельных стран мира и многие вопросы без Москвы не удастся разрешить никогда.
Европолитики всё смелее и чаще заявляют о том, что процесс санкционного противостояния с Россией пора заканчивать и необходимо возвращаться к дипломатическому взаимодействию.
Очередным, но весьма показательным заявлением стало интервью премьер-министра Италии Маттео Ренци. Он сейчас с визитом в Японии. Отвечая на вопросы местных журналистов, Ренци сказал, что «изоляция России недопустима, так как она выступает важным партнером в решении ряда международных вопросов». В качестве примера итальянский премьер привел ситуацию с «Исламским государством», борьба с распространением которого становиться всё более актуальной задачей. Читать полностью…









