
Экологическая стратегия: «Активный гражданин» Москвы избавится от транспорта низкого экологического класса
Участники краудсорсинг-проекта предложили варианты развития экологической стратегии Москвы на ближайшие 15 лет. Около 80 — 90 процентов участников краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года» поддержали мероприятия, связанные с ограничением движения транспорта низкого экологического класса в столице, созданием новых пешеходных зон и озеленением вдоль трасс. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Цель проекта — разработка мероприятий по улучшению экологической ситуации в столице. Обсуждение и голосование проводились с 20 по 31 июля. В них приняли участие эксперты в области охраны окружающей среды и сами жители столицы. «На площадке зарегистрировались более 4,7 тысячи человек в возрасте от 16 до 87 лет», — сообщил Антон Кульбачевский. Читать полностью…








