В соответствие с указом Президента и распоряжением Правительства в России с 6 августа началось уничтожение санкционных продуктов.
Накануне россияне обратились к Путину с просьбой не уничтожать конфискат, а раздавать его нуждающимся. Кремль, в лице Дмитрия Пескова, однозначно и предельно коротко ответил на просьбу. Обнародованный указ Президента сегодня начал действовать и тут же весь интернет запестрил фото уничтожения санкционных продуктов.
Одной из первых стала партия из 10 тонн сыра, которая была завезена в Белгород из Украины, но его происхождение специалисты установить не смогли. Продукцию раздавили катком, а потом переместили в специально выкопанную яму. Как ранее заявляли в Россельхознадзоре, утилицизация будет проводиться ежедневно любым способом, предусмотренным законодательством. Читать полностью…









