Анкара заводит отношения с Москвой в тупик: Турецкие власти снова отказались извиниться за сбитый Су-24. Глава кабинета министров Турции Ахмет Давутоглу заявил в понедельник, что Анкара не намерена извиняться перед Москвой за инцидент со сбитым Су-24.
«Ни премьер-министр Турции, ни ее президент или другие власти не будут извиняться за выполнение своего долга», — заявил он на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.
«Защита нашего воздушного пространства, сухопутных границ — это не только право моего правительства, но и его обязанность», — добавил турецкий премьер.
Невзирая на отказ извиниться за сбитый Су-24, Давутоглу надеется на пересмотр Москвой решения о введении экономических мер в связи со сбитым Су-24. Он заявил, что Турция в принципе выступает против введения ограничительных экономических мер против стран, напомнив о соответствующей позиции Анкары по конфликту на Украине. Читать полностью…









