В столичном парке «Сокольники» к выходным откроется первая в Москве всепогодная лыжня, которая не будет таять даже при плюсовой температуре. Об этом mos.ru рассказал директор парка Андрей Лапшин.
Нетающая лыжная трасса в «Сокольниках» проходит вдоль Второго Лучевого просека. Две параллельные лыжни будут огорожены сеткой, чтобы их не могли испортить гуляющие люди или животные. Трасса почти готова, для москвичей её откроют к выходным.
Как объяснил Андрей Лапшин, снег на лыжне не будет таять даже при плюсовой температуре воздуха, так как он искусственный. Такой снег намного плотнее настоящего, поэтому медленнее тает.
«Осыпку трассы производит снежная пушка, — пояснил Андрей Лапшин. — Мы уже подняли толщину прессованного снега на лыжне более чем на 50 сантиметров. Поэтому трасса сохранится вне зависимости от того, есть снег на улице или нет». Читать полностью…









