Прибалтика очень любит вспоминать советский период недобрым словом – при коммунистах жилось плохо, но при этом заводы работали, дома строились, а люди хотели жить во всех этих Латвиях и Эстониях. До 1990 года население той же Эстонии росло, но как только хватка «кровавого режима» ослабла, эстонцы стали вымирать. И сегодня большинство прогнозов демографов говорят не в пользу Таллина.
Население Эстонии согласно новому рапорту о развитии человеческого потенциала может сократиться с нынешних 1,3 миллиона человек до 800 тысяч уже к концу XXI века. Читать полностью…
Комментарии к записи От вымирания Эстонию спасет только чудо отключены









