В Москве начал работу международный форум «Открытые инновации». Его участники обсудят, как новые технологии меняют среду обитания человека, влияют на образование, развлечения, работу и здоровье.
Глава столицы Сергей Собянин открыл стенд Правительства Москвы на IV Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» и приветствовал его участников. В работе форума принимает участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
«Впервые мы проводим этот форум на исторической площадке ВДНХ. Это стало возможным после того, как Правительство России передало её городу Москве. И мы вместе, совместными усилиями приводим эту площадку в порядок. И помимо того здания, в котором мы находимся, той площадки, где сейчас проводится форум, на ВДНХ открыто ещё 11 площадок для различного рода активностей: показа инноваций, шоу роботов и так далее», — отметил на пленарном заседании Мэр Москвы.








