Информационные центры для туристов создают по новому формату. В следующем году их будет открыто шесть.
В Москве появится сеть туристических информационных центров нового формата. Пока такой киоск есть только на Триумфальной площади, но уже в следующем году их будет семь в разных частях города, рассказал глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.
«Мы уже подобрали места, в том числе на площади Революции и Новом Арбате. Крупные туристско-информационные центры как для российских, так и для иностранных туристов появятся на ВДНХ, в Парке Горького и на других площадках», — добавил он.
По словам главы Департамента, центр на Триумфальной площади ежедневно посещают порядка тысячи туристов. «Можно уверенно сказать: данный формат более чем востребован и его необходимо развивать. Кроме того, мы создали пешеходную карту туристического центра Москвы, будем доводить её до гидов, а также разместим на нашем сайте», — сказал Владимир Черников.









