Казачьи патрули на Арбате хотят запустить до конца года. Московский городской штаб народной дружины получил обращение от администрации района Арбат с просьбой организовать казачьи патрули на исторической улице. Об этом mos.ru сообщил руководитель штаба Владимир Семерда.
«По закону дружинник дежурит в свободное от работы время, то есть после 18.00, и не более четырёх часов», — пояснил Владимир Семерда. Но арбатские власти просят выделить казачьи патрули на целый день.
Как рассказал mos.ru атаман Москвы Андрей Шустров, казаки рассчитывают выйти на Арбат до Нового года. Они готовы дежурить там с 09:00 до 21:00.
Сейчас казачьи патрули дежурят на ВДНХ, в парках «Сокольники», «Царицыно», «Кузьминки-Люблино», Измайловском и усадьбе Кусково. Читать полностью…









