Персонифицированную карту «Тройка» запустят в следующем году. В ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор компании-интегратора, которая введёт сервис персонификации «Тройки».
Персонифицировать карту «Тройка» можно будет в 2016 году. Об этом mos.ru сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Привязка карты «Тройка» к номеру мобильного телефона позволит в случае утери проездного оперативно заблокировать его, а позже восстановить с оставшимися на счету средствами. Таким образом, электронные кошельки пассажиров будут более защищены. Подобная методика безопасности используется банками для защиты карт клиентов.
Как пояснил Максим Ликсутов, сейчас проводится выбор компании-интегратора, которая сможет обеспечить услугу.









