«Спрошу за каждую копейку, вне зависимости от ранга»: губернатор выдвинул жесткие требования к островным чиновникам.
Никакого сорения деньгами и распыления средств, поддержка реальных, а не дутых проектов, внимание к людям, персональная ответственность власть имущих за все решения. Это основные посылы доклада об исполнении бюджетной политики регионального правительства в 2016 году — с ним губернатор выступил сегодня в областной Думе. Во многом выступление получилось критическим – Олег Кожемяко открыто заявил о проблемах, которые мешают развитию региона и их причинах. А чиновникам пригрозил увольнением — за плохую работу или бездействие.
Почти каждый третий бюджетный рубль в области вкладывается неэффективно. Реальные дела часто заменяют красивые отчеты. А люди долго – месяцами или даже годами ждут обещанного чиновниками – звучит от губернатора. Читать полностью…









