В Москве открылся фестиваль «Путешествие в Рождество». По решению Мэра Москвы он продлится не до 10 января, как планировали ранее, а до 17-го. Это сделано для того, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на площадках фестиваля не только новый, но и старый Новый год.
«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает всё больше и больше участников. В этом году представлены более 40 российских регионов и около 17 стран мира — Европы, Азии, страны СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил Сергей Собянин во время открытия фестиваля на площадке «Рождественский детский городок».
Он добавил, что в этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» совмещён с фестивалем «Рождественский свет». «Помимо каждой площадки, которая оформлена со своей какой-то изюминкой, со своей историей, есть ещё и уникальное оформление — бульваров, ярмарочных площадок, улиц. Всё это вместе придаёт совершенно другое звучание. Я уверен, что с каждым годом Москва будет всё больше и больше завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире», — добавил Мэр Москвы. Читать полностью…









