Погода продолжает бить рекорды в Московском регионе. в столицу России вернулось «бабье лето». За последние дни погода в Москве установила уже три температурных рекорда.
Экстремально тёплая погода не покидает столицу: побит очередной температурный рекорд на этот раз 79-летней давности. Уже сегодня утром столбики термометров поднялись до плюс 6,9 градуса. Предыдущий рекорд — 4,4 градуса тепла — был зафиксирован в 1936 году.
Синоптики не исключают и новых рекордов. По данным Гидрометцентра России, завтра воздух в столице прогреется до плюс пяти-семи градусов. В 1982 году 23 декабря было всего 4,5 градуса. А в четверг прогнозируют шесть-восемь градусов выше нуля. Рекорд для этого дня принадлежит 1982 году, но тогда температура поднялась всего до 3,9 градуса. К концу недели температура будет понижаться, но дневная температура останется положительной. В ночь на субботу может похолодать до минус одного градуса.









