Глава столицы России Сергей Собянин считает, что развитие — лучшее лекарство от кризиса.
К концу подходит очень непростой, насыщенный событиями 2015 год. Несмотря на экономические сложности, столичным властям удалось добиться успехов в решении самых важных городских проблем. О результатах работы своей команды в интервью газете Metro рассказал Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.
На дорогах стало больше порядка и комфорта
— Давайте поговорим об итогах года. Как Вы оцениваете результаты проделанной работы?
— Лично для меня главный итог работы заключается в том, что в общественном транспорте и на дорогах наконец-то стало больше порядка и комфорта. Можно нормально пройти по тротуару, не петляя между припаркованными как попало машинами. Можно подойти к станции метро, не спотыкаясь о ящики с сомнительным товаром. Можно купить билет в автомате, не теряя по 20 минут в очереди в кассу. Можно сесть на автобус и проехать по выделенной полосе, потеряв гораздо меньше времени из-за пробок. Да и на машине сегодня можно доехать до нужного места гораздо быстрее.









