Министерство бороны России продолжает перевооружать ВКС. Дальний восток страны уже получил боевые воздушные комплексы нового поколения Су-35 МС, а теперь в военную авиацию начали поступать МиГ-31БМ.
Первые три модернизированные высотные истребители-перехватчики приземлились на дальневосточном аэродроме «Центральная Угловая». Они войдут в состав 22-ого гвардейского истребительного полка, который в 2016 году будет полностью перевооружён самолётами 4+ и 4++ поколения.
МиГ-31БМ являются глубокой модернизацией стандартной модели. Установка современного вооружения, совершенно новой системы управления им, а, самое главное, замена устаревшей бортовой радиолокационной системы повысили эффективность истребителя более чем в два раза. Теперь система сможет обнаруживать вражеские самолёты на расстоянии до 350 км. Незамеченными не останутся даже модели конструкции «стелс». При этом на прицеле у МиГ-31БМ одновременно смогут находиться сразу 10 целей. Читать полностью…









