Украинский «Нафтогаз» так и не выплатил «Газпрому» 2 млрд долларов. Просрочка началась с 22 декабря, и за три дня долг Киева вырос уже на 1,8 млн: каждые сутки обходятся Незалежной в 600 тысяч долларов. И если учесть нынешнюю позицию Украины, можно предположить, насколько сильно возрастёт первоначальная сумма в обозримом будущем.
Итак, Стокгольмский арбитражный суд обязал Киев погасить долг перед «Газпромом». Однако европейские «правозащитники» учли, что «Нафтогаз» находится на грани банкротства, и потому не стали удовлетворять другие требования российской компании. Звучит странно, но на этом основании Киев почему-то вдруг решил, что суд он выиграл. Читать полностью…
Комментарии к записи Решение Стокгольмского арбитража по иску «Газпрома» разорит Украину отключены









