Москва и Дагестан будут развивать культурное, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество.
Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписали Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В своём выступлении на церемонии подписания Соглашения Мэр Москвы особо отметил большие успехи в обеспечении безопасности и социально-экономическом развития, достигнутые республикой за последние два года. По словам Сергея Собянина, очень важно поддерживать постоянные контакты между руководством двух регионов, чтобы совместными усилиями своевременно решать возникающие проблемы.
В свою очередь глава Республики Дагестан напомнил о роли Москвы как собирательницы народов и регионов России и выразил уверенность в том, что новое Соглашение будет способствовать укреплению связей между двумя регионами. Читать полностью…









