
Усилия властей увенчались успехом: На работу в скорую помощь Южно-Сахалинска удалось заманить более 30 человек
На станции скорой медицинской помощи в Южно-Сахалинске — более 30 новых сотрудников. В прошлом году обеспеченность этого учреждения кадрами составляла 33 процента. Сегодня этот показатель перевалил за отметку в 75 процентов.
Необходимость привлекать новые кадры в здравоохранение островного региона, обеспечивать медиков жильем – эти вопросы не раз поднимали жители области во время встреч с главой региона Олегом Кожемяко. Он поручил заняться решением проблемы за счет строительства жилья для медицинских работников в сотрудничестве с муниципальными властями.
В рамках исполнения поручения главы региона внесены изменения в действующую программу кадрового обеспечения системы здравоохранения региона. Они предусматривают возможность приватизировать служебное жилье по истечении определенного срока, выделение квартир специалистам среднего звена.
На станции скорой помощи в Южно-Сахалинске проблема нехватки кадров решается за счет предоставления жилых помещений на условиях социального найма. Читать полностью…






