В Сахалинской области расширяется сеть социальных аптек. На сегодня таких в регионе более 30, до конца сентября 2015-го года их количество увеличится в 1,5 раза.
О положительных результатах от создания таких аптек говорили участники научно-практической конференции «Актуальные проблемы обеспечения качества и доступности лекарственной помощи в островном регионе» в Южно-Сахалинске. В ней приняли участие представители министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора, отечественной фарминдустрии и аптечных предприятий региона.
В Сахалинской области вопрос доступности лекарственных средств решается по нескольким направлениям. В частности, благодаря расширению сети социальных аптек. Эта работа ведётся по поручению главы региона Олега Кожемяко. В настоящее время насчитывается 31 аптечное предприятие с таким статусом. В каждом из них осуществляется отпуск медикаментов по сниженной стоимости, перечень составляет около 50 наименований. Читать полностью…









