Губернатор Московской области принял участие в литургии по случаю 500-летия со дня преставления Преподобного Иосифа Волоцкого, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Двадцать седьмого сентября глава Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в литургии по случаю 500-летия со дня преставления Преподобного Иосифа Волоцкого. Богослужение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на территории Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря в Волоколамском районе», – говорится в сообщении.
Необходимо отметить, что на протяжении 2015 года в России проходят научно-религиозные события международного масштаба, посвященные юбилейной дате. Основные праздничные мероприятия в Иосифо-Волоцком монастыре запланированы на конец сентября. Божественная литургия, возглавляемая Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, является кульминацией юбилейных торжеств. Читать полностью…









