ГОСНОВОСТИ
23.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
НАТО развивает у России комплексы… «Искандеры», С-400 и другие
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 13.10.2016 | 00:45 | В рубриках: В мире, В России, Политика
Искандер Э

Искандер Э

Со времен начала «Холодной войны» Запад без остановки твердил о том, что СССР (а позже и Россия) стремится захватить то или иное государство. Период глобального геополитического, военного, экономического и идеологического противостояния между СССР и США давно закончился, но из уст западных политиков звучат все те же слова: «Россия, агрессия, провокация, и т.д».

На фоне всей этой нагнетенной негативной атмосферы даже плановые действия Минобороны Российской Федерации заставляют пугаться представителей близлежащего проамериканского зарубежья. Как пример рассмотрим Прибалтику, где по пальцам можно сосчитать политиков, которые не делали антироссийских заявлений. А так как в Эстонии, Латвии, Литве политиков много, то и агресиия в адрес РФ льется каждый божий день.

Ярким примером тому служит ситуация с российскими «Искандерами», которые отправились в Калининград. Доставка ракетных комплексов проводилась открыто, и российское министерство обороны заявило, что это элемент военных учений. А, например, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал размещение «Искандеров» «несоразмерным» ответом на деятельность НАТО в регионе.

Глава внешнеполитического ведомства Польши редко бывает прав, но сейчас он неправ как никогда.

Размещение «Искандеров» несоразмерно ничтожно по сравнению с вечными учениями НАТО по противостоянию «агрессору» вдоль практически всей западной границы Российской Федерации. Стоить только вспомнить историю, когда жители Финляндии приняли учения НАТО за военное вторжение. Это для того, чтобы понимать масштабы развертывания Североатлантического альянса.

Поэтому западные журналисты смеются над своими властями, демонстрируя калининградские улицы, где нет ни одного российского военного.

С подачи Вашингтона весь Запад не один десяток лет ждет войны с «агрессивной Россией». А она все не начинается. И не начнется. И пусть дальше указывают на наши комплексы «Искандер», находящиеся в Калининграде. Это простые плановые испытания, ничего особенного. Хватит выдумывать.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи НАТО развивает у России комплексы… «Искандеры», С-400 и другие отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
    • Медведев порезал Мерца, Стармера и фон дер Ляйен 12.06.2026
    • Главком НАТО в Европе: Россия не собирается конфликтовать с альянсом 12.06.2026
    • Экономика Армении начала пожинать плоды международной политики Пашиняна 11.06.2026
    • Украинские чиновники назвали переговорную команду США «лицами нетрадиционной ориентации» 11.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+