ГОСНОВОСТИ
27.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Путин: «Кто-то хочет от нас избавиться? Мы это переживём»
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 03.09.2016 | 12:52 | В рубриках: В мире, В России, Политика, Президент РФ
Владимир Путин

Владимир Путин

В интервью агентству Bloomberg российский президент в очередной раз продемонстрировал мастерство дипломатии. Никого не оскорбляя, не переходя на личности и не ставя Россию выше всех, Владимир Путин высказал своё мнение касаемо критики в адрес российского государства со стороны США и их возможного желания сотрудничать с РФ.

Глава России прямо заявил, что если кто-то хочет совместно работать, то Москва поддержит эту инициативу. Не важно, какой президент или какая администрация, главное, чтобы было желание, которое российское руководство, несомненно, приветствует. Однако если же наши «партнёры» желают от нас избавиться, то мы это переживём. Вот только неизвестно, как выразился Путин, кто при этом ещё больше из нас потеряет.

Почему такой радикальный подход, вполне очевидно. США, которые пихают антироссийскую карту во все свои внутриполитические дела, демонстрируют лишь собственную недальновидность.  Хотя, учитывая уровень ответственности, который лежит на плечах Штатов, их политические взгляды должны выглядеть более солидно и уравновешенно.

Что же касается критики в адрес России, то здесь также нет никакой наивности со стороны Москвы. Исходя из заявлений Путина, можно сделать вывод, что он прекрасно понимает, как высказываются в сторону РФ и действующие власти США, и кандидаты на пост президента. Российский лидер прекрасно знает, что в команде Трампа есть личности, которые заявляют, будто бы РФ спонсирует какие-то фонды Клинтонов, хотя сам миллиардер постоянно призывает к сотрудничеству с Россией.

Очевидно, что в отношении американских политиков именно такой подход и нужен. России нужны союзники, и не важно, человек с какой фамилией находится во главе государства, однако если политическая недальновидность просачивается на первый план и мешает ведению конструктивного диалога, россияне не сильно огорчатся, оставшись без американских политических партнёров.

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Путин: «Кто-то хочет от нас избавиться? Мы это переживём» отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+