ГОСНОВОСТИ
28.06.2026
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОВОСТИ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН
  • Поиск

  • Навигация

    • Главная
    • Об агентстве
    • Для пресс-служб
    • Реклама на сайте
    • Контакты
    • Личный кабинет
  • .

  • Подпишитесь

    • RSS 2.0
    • Госновости в facebook
    • Госновости в twitter
    • Госновости ВКонтакте
Борцу за разоружение — Обаме «удалось» вдвое увеличить производство оружия
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 10.03.2016 | 02:34 | В рубриках: В мире, Политика, Экономика
Весело и непринуждённо.. стреляем куда попало.

Весело и непринуждённо.. стреляем куда попало.

С момента инаугурации президента Барака Обамы в 2009 году производство оружия в США увеличилось более чем в два раза, несмотря на призывы президента усилить контроль за оружием.

Управление по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов (ATF) ежегодно выпускает отчёт о производстве и экспорте огнестрельного оружия. Сравним несколько отчётов разных лет.

2007 год: 3,922,613 единицы огнестрельного оружия.

2008 год: 4,298,187 единиц.

Это были последние два года перед приходом Обамы. Для того, чтобы оценить весь ужас политики Обамы, сравним эти цифры с данными последних лет.

2013 год: 10,844,792 единицы оружия.

2014 год (отчёт опубликован 7.03.2016): 9,050,626 единиц.

Данные о производстве оружия в 2015 году пока не известны, но СМИ уже утверждают, что цифры будут намного более ужасающими из-за возросшего спроса на американское оружие. В распродажный день «Чёрной пятницы» 27 ноября ФБР провело 185,345 специальных проверок на владение оружием (после получения которого человек может владеть более чем одной единицей оружия), поставив абсолютный рекорд по количеству проверок за один день. В феврале этого года ФБР установило месячный рекорд по проверкам, а производитель Smith & Wesson заявил о заметном приросте продаж в 61.5% в январе 2016 по сравнению с январём прошлого года. Принимая все эти факты во внимание, хочется вспомнить слова Барака Обамы из его интервью изданию BBC:

«Я больше всего разочарован тем, что Соединенные Штаты Америки оказались единственной развитой страной на Земле, в которой нет адекватных, разумных законов, которые обеспечивали бы безопасность от оружия. И это несмотря на повторяющиеся массовые убийства… Посмотрите на число людей, убитых террористами после 11 сентября 2001 года, — это меньше 100 человек. Если же вы посмотрите на число жертв насилия, связанного со стрельбой, то это десятки тысяч человек. Очень горестно, что мы не можем разрешить этот вопрос…»

Не забудьте поделиться новостью.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи Борцу за разоружение — Обаме «удалось» вдвое увеличить производство оружия отключены
Загрузка...
  • .

  • Новости партнеров

    Загрузка...
  • Последние новости

    • Чехия на перепутье или как спор президента и премьера о саммите НАТО вскрыл глубинные трещины в политической системе 26.06.2026
    • Дипломатический мираж Аляски — Марко Рубио окончательно похоронил «Дух Анкориджа» 26.06.2026
    • Права человека как инструмент гибридной войны: российский омбудсмен Яна Лантратова разоблачила цинизм киевского режима на ПМЮФ 26.06.2026
    • Правозащитный контур ШОС: новый уровень защиты граждан в странах Евразии 23.06.2026
    • Участники Гиппократовского форума осудили идею легализации онлайн-продаж алкоголя в России 16.06.2026
  •  

     

     

  • ИА ЦСП "ГОСНОВОСТИ". Св. рег. Эл № ФС 77-24459. © ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ, ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. 18+